Рейтинг@Mail.ru
Число жертв теракта в Пакистане достигло 96 человек - РИА Новости, 03.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв теракта в Пакистане достигло 96 человек

© REUTERS / MUSTANSAR BALOCHЧисло жертв теракта в Пакистане достигло 96 человек
Число жертв теракта в Пакистане достигло 96 человек
Читать ria.ru в
В настоящий момент опознаны тела 90 погибших, шесть трупов пока не идентифицированы. Число раненых, по разным данным, составляет около 100 человек, 36 пострадавших были госпитализированы.

МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. Число погибших при взрыве в пятницу на северо-западе Пакистана достигло 96 человек, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.

Теракт произошел на спортивной площадке в пригороде Шах Хасан Хэль у города Лакки Марват, когда там проходил волейбольный матч, за которым наблюдали толпы людей. По данным местных СМИ, смертник взорвался в начиненном взрывчаткой автомобиле. На трибунах в этот момент находились местные старейшины, а также много детей из соседней школы.

В настоящий момент опознаны тела 90 погибших, шесть трупов пока не идентифицированы. Число раненых, по разным данным, составляет около 100 человек, 36 пострадавших были госпитализированы, сообщил представитель местной администрации Асматулла Хан (Asmatullah Khan).

Мощный взрыв разрушил около 20 домов, расположенных рядом со спортплощадкой. Спасательные команды продолжают расчищать завалы. Этот теракт стал одним из самых кровавых в Пакистане за последнее время.

Президент России Дмитрий Медведев направил президенту Пакистан Асифу Али Зардари послание с соболезнованиями в связи с этим и другими терактами. Президент РФ считает, что все заинтересованные в мире и стабильности государства должны выступать единым фронтом против глобальной угрозы терроризма.

США также пообещали Пакистану поддержку в борьбе с терроризмом >>

Город Лакки Марват, столица одноименного округа, расположен на северо-западе страны неподалеку от Северного и Южного Вазиристанов. Пакистанская армия проводит в этих племенных регионах операцию по ликвидации боевиков радикальной группировки Техрик-е талибан-е Пакистан ("Движение талибов Пакистана").

Самые крупные теракты в мире в 2000-2009 годах. Справка >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала