Рейтинг@Mail.ru
ВОЗ повысила уровень угрозы пандемии свиного гриппа до 4 - РИА Новости, 28.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВОЗ повысила уровень угрозы пандемии свиного гриппа до 4

© REUTERS / Tomas BravoЭпидемия гриппа свиней в Мексике
Эпидемия гриппа свиней в Мексике
Читать ria.ru в
Всего шкала уровня угрозы возникновения пандемий ВОЗ состоит из шести стадий. По классификации ВОЗ повышение угрозы до четвертого уровня означает, что вирус показал способность передаваться от человека к человеку и вызвал вспышку заболеваний, по меньшей мере, в одной стране.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в понедельник повысила уровень угрозы пандемии свиного гриппа с 3 до 4, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на министерство здравоохранения Мексики.

Всего шкала уровня угрозы возникновения пандемий ВОЗ состоит из шести стадий.

По классификации ВОЗ повышение угрозы до четвертого уровня означает, что вирус показал способность передаваться от человека к человеку и вызвал вспышку заболеваний, по меньшей мере, в одной стране.

Повышение уровня угрозы также является сигналом того, что вспышка может перерасти в глобальную эпидемию, однако эта возможность не является неизбежной.

По данным представителя мексиканского Минздрава Карлоса Олмоса, ВОЗ приняла данное решение после заседания совета экспертов.

По последним данным, от свиного гриппа в Мексике скончались 149 человек, более полутора тысяч госпитализированы с симптомами болезни. В США свиным гриппом заразились 42 человека, в Канаде - шестеро. В Европе в понедельник был подтвержден случай заболевания свиным гриппом у двух шотландцев и одного жителя Испании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала