Рейтинг@Mail.ru
Сильные лесные пожары второй день бушуют в турецкой Анталье - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сильные лесные пожары второй день бушуют в турецкой Анталье

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
В результате пожаров сгорели более 40 домов в одной из деревень уезда. Огонь охватил площадь в 4 тысячи гектаров и под воздействием сильного ветра распространяется на запад.

АНКАРА, 1 авг - РИА Новости. Пожарные расчеты второй день безуспешно пытаются потушить сильные лесные пожары в уезде Манавгат турецкой провинции Анталья, используя наземную технику и авиацию, сообщают местные СМИ.

В результате пожаров, вспыхнувших в четверг, сгорели более 40 домов в одной из деревень уезда. Огонь охватил площадь в 4 тысячи гектаров и под воздействием сильного ветра распространяется на запад, передает турецкая телекомпания NTV.

Сообщений о жертвах и пострадавших пока не поступало. В то же время сообщается, что из района возгораний эвакуированы жители четырех деревень.

Для тушения огня задействовано около 7 тысяч человек, в том числе пожарные из других провинций Турции, сообщил в пятницу журналистам пресс-секретарь департамента по делам лесной местности Антальи Айдоган Тюреди.

"Мы всеми силами пытаемся потушить самый сильный лесной пожар, однако этому препятствуют климатические условия", - сказал он.

По данным синоптиков, в пятницу температура воздуха в Анталье превышает 40 градусов. Сила ветра в течение дня, по прогнозам, достигнет 30 километров в час, что может помешать тушению огня.

На турецкой Ривьере сейчас пик туристического сезона, и в районе Манавгата отдыхают тысячи иностранцев, в том числе россиян. Пожары, которые местные власти называют "самыми сильными в истории Антальи", пока не нанесли ущерба местам, где расположены многочисленные отели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала