Рейтинг@Mail.ru
Основной причиной ДТП в России является человеческий фактор - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Основной причиной ДТП в России является человеческий фактор

Читать ria.ru в
В России уровень риска гибели в ДТП в два-три раза выше, чем в экономически развитых странах. Об этом заявил в пятницу руководитель Федерального агентства по надзору в сфере транспорта Александр Нерадько на конференции "Безопасность и качество - определяющие стандарты транспортных услуг".

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. В России уровень риска гибели в ДТП в два-три раза выше, чем в экономически развитых странах. Об этом заявил в пятницу руководитель Федерального агентства по надзору в сфере транспорта Александр Нерадько на конференции "Безопасность и качество - определяющие стандарты транспортных услуг".

Только в 2004 году ущерб от аварийности на автомобильном транспорте составил 369 миллиардов рублей, увеличившись на 14,7% по сравнению с предыдущим годом, сообщил он.

По его словам, одной из причин низкого уровня дорожно-транспортной безопасности является неудовлетворительное состояние дорожного комплекса. "Анализ аварийности на дорогах показывает, что каждое второе ДТП прямо или косвенно связано с дорожными условиями", - отметил глава Ространснадзора.

По словам Нерадько, российские автомагистрали далеко не соответствуют современным требованиям. Дороги общего пользования не способны выдерживать современные большегрузные автомобили.

Нерадько также указал на недостаточность финансирования дорожной отрасли.

Еще одной причиной низкого уровня дорожно-транспортной безопасности Нерадько назвал неудовлетворительное состояние автомобилей.

Однако основной причиной, по словам Нерадько, является человеческий фактор. По вине водителей происходит почти 80 % всех аварий, сказал он.

Он сообщил, что в России ежегодно обеспечивается подготовка порядка двух миллионов водителей. В то же время, в ряде учебных заведений, осуществляющих подготовку, не хватает технических средств обучения, современных стендов и оборудования, недостаточна квалификация преподавательских составов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала