Рейтинг@Mail.ru
Задержан соучастник подготовки теракта в Тушино - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Задержан соучастник подготовки теракта в Тушино

Задержан соучастник подготовки теракта в Тушине

Читать ria.ru в
В Ингушетии задержан боевик, который, согласно оперативным данным, является соучастником подготовки террористического акта в Тушино 5 июля. Об этом РИА "Новости" сообщил по телефону источник в МВД Ингушетии. По его сведениям, задержанный Д.Алихаджиев - активный участник незаконных вооруженных формирований. Факт задержания Алихаджиева РИА "Новости" подтвердили в оперативно-координационном управлении по Северному Кавказу ФСБ России.
МОСКВА, 19 августа. /Корр. РИА "Новости"/. В Ингушетии задержан боевик, который, по оперативным данным, является соучастником подготовки террористического акта в Тушино 5 июля. Об этом РИА "Новости" сообщил по телефону источник в МВД Ингушетии.

По его данным, задержанный Алихаджиев - активный участник незаконных вооруженных формирований.

Факт задержания Алихаджиева РИА "Новости" подтвердили в оперативно-координационном управлении по Северному Кавказу ФСБ России.

Две террористки-смертницы привели в действие взрывные устройства около места проведения рок-фестиваля "Крылья" в Тушино. Жертвами теракта стали 16 человек. Более 50 человек получили ранения различной степени тяжести.

По данным источника, оперативники задержали Алихаджиева неделю назад в городе Назрани.

Проведенные после задержания опертивно-следственные действия, сообщил РИА "Новости" источник, позволили обнаружить в селении Насир-Корт Назрановского района Ингушетии тайник с оружием и самодельными взрывными устройствами, принадлежавшие Алихаджиеву.

"Тайник был обнаружен в частном доме, в котором проживает некая Оздоева", - сказал собеседник РИА "Новости".

Из тайника были изьяты самодельное взрывное устройство, пистолет Макарова, автомат Калашникова с приспособлением для бесшумной стрельбы, около 300 патронов различного калибра и четыре взрывателя, смонтированные на базе радиостанции "Кенвуд", сказал источник.

По его словам, по данному факту правоохранительные органы проводят дальнейшие оперативно-следственные мероприятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала