Рейтинг@Mail.ru
Температура в Москве к концу рабочей недели опустится до 15 градусов - РИА Новости, 16.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Температура в Москве к концу рабочей недели опустится до 15 градусов

Читать ria.ru в
Долгожданное похолодание после почти двух месяцев аномальной жары придет в Москву к концу рабочей недели - температура воздуха в столице в пятницу опустится до 15 градусов тепла, сообщила РИА Новости в понедельник специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Долгожданное похолодание после почти двух месяцев аномальной жары придет в Москву к концу рабочей недели - температура воздуха в столице в пятницу опустится до 15 градусов тепла, сообщила РИА Новости в понедельник специалист центра погоды "Фобос".

"Мы стоим на пороге погодных перемен. Та жара, которая донимала нас долгое время, уходит. Сейчас к Москве с северо-запада приближается, правда, немного в ослабленном виде, атмосферный фронт", - отметила собеседница агентства.

По ее словам, рано утром в понедельник в западные районы области он принес грозовые дожди, основная масса которых доберется до города только во второй половине дня.

"В Москве дожди с грозами ожидаются после обеда. Местами они могут сопровождаться градом и шквалистым ветром", - рассказала синоптик.

Она добавила, что в понедельник воздух в Москве прогреется до плюс 30 градусов, в центре города - до 32 градусов, по области - от 29 до 34 градусов.

"Во вторник в регионе начнет распространять свое влияние антициклон. Он принесет атлантическую прохладу. Столбик термометра в столице достигнет 25-27 градусов тепла, в Подмосковье - 24-29 градусов со знаком плюс", - отметила собеседница агентства.

По ее прогнозам, среда будет последним днем, когда температура в столице повысится до 30 градусов.

"Мы попадем в теплый спектр балтийского циклона. Ветры будут дуть южные и юго-западные, поэтому дым от пожаров будет ощущаться, в основном, на востоке области", - добавила метеоролог.

В четверг и пятницу погода в регионе будет облачная, с прояснениями. Ожидается смена ветров на северные.

"В четверг температура воздуха в Москве понизится до 18-23 градуса тепла, в пятницу она будет уже не выше плюс 15-20 градусов", - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, в выходные атмосферное давление начнет расти, дожди прекратятся, выглянет солнце, и столбики термометра поднимутся до 20-23 градусов тепла.

"При этом ночи будут прохладными - температура не будет подниматься выше плюс 4-9 градусов, что соответствует климатической норме", - подчеркнула метеоролог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала