Рейтинг@Mail.ru
Борьба с A/H1N1 помогает предотвратить биоатаки террористов - Бреннан - РИА Новости, 06.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борьба с A/H1N1 помогает предотвратить биоатаки террористов - Бреннан

© REUTERS / C. S. Goldsmith and A. Balish/Centers for Disease Control/HandoutБорьба с A/H1N1 помогает в подготовке к биоатакам - советник Обамы
Борьба с A/H1N1 помогает в подготовке к биоатакам - советник Обамы
Читать ria.ru в
Правительство США предпринимает решительные меры по предотвращению возможных биоатак со стороны террористов, и в этом помогает борьба с гриппом A/H1N1, заявил советник президента по вопросам внутренней безопасности и контртерроризма Джон Бреннан.

ВАШИНГТОН, 6 авг - РИА Новости, Мария Табак. Правительство США предпринимает решительные меры по предотвращению возможных биоатак со стороны террористов, и в этом помогает борьба с гриппом A/H1N1, заявил советник президента по вопросам внутренней безопасности и контртерроризма Джон Бреннан.

"Наши усилия в сфере внутренней безопасности включают принятие мер, направленных на предотвращение актов биотерроризма и подготовку к возможным нападениям. Именно поэтому предлагаемый президентом бюджетный план включает в себя крупные инвестиции в инфраструктуру системы здравоохранения. Средства будут направлены в том числе на новые технологии по выявлению угроз и разработку новых вакцин", - рассказал Бреннан во время выступления в четверг в вашингтонском центре стратегических и международных исследований.

"Я бы еще добавил, что наш скоординированный ответ на вспышку гриппа А/H1N1 - федерального правительства с властями штатов и местными администрациями, а также с частным и публичным секторами - и наша активная подготовка к предстоящему сезону гриппа даст нам возможность лучше подготовиться к будущим атакам биотеррористов", - отметил Бреннан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала