Рейтинг@Mail.ru
Более половины китайцев не доверяют домашней вакцине от свиного гриппа - РИА Новости, 26.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более половины китайцев не доверяют домашней вакцине от свиного гриппа

© Flickr / kyle simourdБолее половины китайцев не доверяют домашней вакцине от свиного гриппа
Более половины китайцев не доверяют домашней вакцине от свиного гриппа
Читать ria.ru в
Главная причина - скорость, с которой препарат был разработан китайскими специалистами. Около 70% из тех, кто не намерен подвергаться прививке от свиного гриппа, сомневаются в качестве отечественной вакцины, более 23% опасаются отрицательной реакции на препарат.

ПЕКИН, 26 окт - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Более половины жителей Китая не доверяют вакцине против гриппа A/H1N1 отечественного производства и не планируют делать прививки. Такие данные социологического опроса, публикует в понедельник газета "Чайна Дэйли".

В результате опроса, проведенного газетой совместно с Интернет-порталом "Соху", оказалось, что более 54% из 2 тысяч его участников сомневаются в качестве китайской вакцины против A/H1N1.

Главная причина - скорость, с которой препарат был разработан китайскими специалистами. Около 70% из тех, кто не намерен подвергаться прививке от свиного гриппа, сомневаются в качестве отечественной вакцины, более 23% опасаются отрицательной реакции на препарат. Свыше 10% уверены, что их организм достаточно здоров, чтобы справиться с опасным заболеванием в случае заражения.

В соответствии с результатами исследования, лишь 30% опрошенных выразили желание сделать прививку от гриппа A/H1N1, еще 15% - готовы пойти на этот шаг лишь за компанию с коллегами и членами семьи. Издание отмечает, что по итогам подобного исследования, проведенного два месяца назад, желание сделать прививки выразили более 76% опрошенных.

КНР первой в мире завершила клинические испытания вакцины против "нового гриппа" и с 21 сентября уже начала прививать население от опасной болезни. За минувший месяц прививки были сделаны более 300 тысячам человек. Планируется, что к концу года вакцинации подвергнут около 5% 1,3 миллиардного населения страны.

Объем производства вакцины планируется довести до 360 миллионов доз в год. Всего на борьбу с распространением нового гриппа центральные власти страны постановили выделить 5 миллиардов юаней (725 миллионов долларов).

По последним данным, число инфицированных опасным вирусом в Китае превысило 33 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала