Рейтинг@Mail.ru
Массовая иммунизация против вируса A/H1N1 началась в США - РИА Новости, 08.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Массовая иммунизация против вируса A/H1N1 началась в США

© РИА Новости / Лариса СаенкоВ США началась массовая иммунизация против вируса A/H1N1
В США началась массовая иммунизация против вируса A/H1N1
Читать ria.ru в
В Нью-Йорке кампания стартовала в детском госпитале Монтефиор. Первые 68 тысяч доз вакцины в виде аэрозолей поступили во все пять районов мегаполиса. А всего в октябре-январе в медицинскую сеть ежемесячно будет поступать по 2 миллиона доз.

НЬЮ-ЙОРК, 8 окт - РИА Новости, Лариса Саенко. Массовая иммунизация против вируса A/H1N1, известного также как "свиной грипп", началась в США, сообщает корреспондент РИА Новости.

Опросы в американских интернет-СМИ показывают, что примерно треть граждан США намерены сделать себе эти прививки.

В Нью-Йорке кампания стартовала в детском госпитале Монтефиор. Первые 68 тысяч доз вакцины в виде аэрозолей поступили во все пять районов мегаполиса. А всего в октябре-январе в медицинскую сеть ежемесячно будет поступать по 2 миллиона доз, сообщили власти Нью-Йорка на официальном сайте.

Правительство города, развернувшее агитацию в пользу иммунизации, уверяет жителей, что препарата хватит на всех, но первыми прививать будут детей, а также работников здравоохранения и образования.

Клинические испытания показали, что уже первая прививка дает заметный положительный эффект. Волонтерам были сделаны две прививки с разницей в 21 день.

Очередную вспышку этого инфекционного заболевания США ожидают в октябре. По данным федерального правительства, на 3 октября число госпитализированных с подозрением на "свиной грипп" уже достигло 3 тысяч 336 человек против 76 на 1 сентября.

Всемирная организация здравоохранения 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала