БИШКЕК, 17 сен — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин признался, что давно определился, за какую партию голосовать на предстоящих в воскресенье парламентских выборах, но напомнил, что в день тишины нельзя агитировать.
"Ну, сегодня день тишины. Я давно определился, когда создавал известную политическую партию, поэтому здесь новизны какой-то нет", — сказал он, отвечая на вопрос журналистов, определился ли он, за кого голосовать в воскресенье.
"Вот те же Штаты — как вы знаете, президент Соединенных Штатов активно участвует в кампании одного из кандидатов, Демократической партии в данном случае. Я так активно не делаю", — добавил президент РФ.
"Но повторяю еще раз, давайте в день тишины все-таки агитацией и пропагандой предвыборной заниматься не будем", — добавил Путин.
© ИнфографикаРейтинг партий. Шесть дней до выборов
![Рейтинг партий. Шесть дней до выборов Рейтинг партий. Шесть дней до выборов](https://cdnn21.img.ria.ru/images/147668/29/1476682907_0:0:0:0_0x0_100_0_0_ee36b2ffb12ea978f0778618e077b2a0.png)
© Инфографика