Рейтинг@Mail.ru
Результаты ЕГЭ в Чечне честные, но низкие, заявил Фурсенко - РИА Новости, 26.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Результаты ЕГЭ в Чечне честные, но низкие, заявил Фурсенко

Читать ria.ru в
Министр образования РФ Андрей Фурсенко считает, что результаты ЕГЭ в школах Чечни честные, но недостаточно высокие и предлагает повышать уровень образования путем привлечения квалифицированных молодых кадров.

ГРОЗНЫЙ, 26 авг - РИА Новости. Министр образования РФ Андрей Фурсенко считает, что результаты ЕГЭ в школах Чечни честные, но недостаточно высокие и предлагает повышать уровень образования путем привлечения квалифицированных молодых кадров.

"Результаты по ЕГЭ абсолютно честные, но при этом недостаточно высоки, поэтому одна из важных задач на сегодня сделать так, чтобы в школе появился более новый, более квалифицированный учитель", - заявил Фурсенко журналистам в Грозном, куда он прибыл в пятницу для участия в августовской республиканской педагогической конференции.

При этом он заметил, что это не означает отказ от старых кадров, напротив образовательное ведомство будет повышать квалификацию учителей и вместе с тем обеспечивать приход в школу молодых ребят их педагогических вузов.

"У нас с этого года заметно возрастает учительская средняя зарплата. Мы считаем, что она должна выплачиваться вне зависимости от стажа и квалификации учителя. Таким образом, мы рассчитываем, что привлечем в школы сильных молодых ребят, которые позволят нашим школьникам получать лучшие знания", - отметил министр.

Он подчеркнул, что ситуация в Чечне кардинально изменилась в лучшую сторону.

"Я помню свой первый визит в Грозный, сегодня это нормальная система с огромными возможностями и хорошим уровнем школ", - сказал Фурсенко.

В то же время, он отметил недостаток школ в регионе, связанный с "мощным ростом количества обучающихся".

"С одной стороны это хорошо, но с другой - школ для ребят не хватает", - добавил министр.

Министр образования и науки Чечни Анзор Музаев, выступая на конференции, так же отметил, что в связи с демографическим ростом в Чечне не хватает школ и в некоторых учебных заведениях ребята занимаются в две-три смены.

По его словам, до 2020 года с учетом ежегодного прироста населения в республике необходимо построить 139 школ. По данным ведомства, количество учащихся к этому времени увеличится почти на 50 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала