Рейтинг@Mail.ru
Путин: родители даже добровольно не должны оплачивать содержание школ - РИА Новости, 10.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: родители даже добровольно не должны оплачивать содержание школ

Читать ria.ru в
Родители учеников даже добровольно не должны участвовать в финансировании содержания и ремонта школ, это стопроцентная обязанность государства, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с учителями в московской школе 1060.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Родители учеников даже добровольно не должны участвовать в финансировании содержания и ремонта школ, это стопроцентная обязанность государства, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с учителями в московской школе 1060.

"Государство должно оплачивать весь процесс образования, содержание, ремонт школы, а также оборудования", - сказал Путин.

По его словам, если речь идет о добровольных взносах, "то даже этого не нужно, потому что добровольность может вылиться в обязательную квазидобровольность".

"Мое глубокое убеждение, что родителям нельзя запрещать это делать, но разрешать это делать по всем направлениям тоже неправильно", - сказал премьер.

"Государство должно нести стопроцентную нагрузку за содержание и развитие образования", - заявил Путин.

При этом он отметил, что родители могут оплачивать какие-то дополнительные мероприятия, например, туристические походы их детей, или другие мероприятия, не связанные с основным процессом обучения.

"Что касается основного процесса обучения, содержания зданий и сооружений, оборудования и так далее, здесь не предполагается вообще (финансовое) участие родителей", - сообщил премьер.

Он отметил, что подобное участие родителей может быть опасным, так как у всех разное финансовое положение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала