Рейтинг@Mail.ru
Комитет ГД предлагает сделать обязательным ЕГЭ по физике - РИА Новости, 04.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет ГД предлагает сделать обязательным ЕГЭ по физике

Читать ria.ru в
Думский комитет по науке и наукоемким технологиям намерен предложить Минобрнауки ввести физику в качестве обязательного госэкзамена для школьников, сообщил в понедельник журналистам в Томске первый зампред комитета Андрей Кокошин.

ТОМСК, 4 окт - РИА Новости, Юлия Соколова. Думский комитет по науке и наукоемким технологиям намерен предложить Минобрнауки ввести физику в качестве обязательного госэкзамена для школьников, сообщил в понедельник журналистам в Томске первый зампред комитета Андрей Кокошин.

Сейчас обязательные дисциплины при сдаче ЕГЭ - математика и русский язык.

"Вопрос о том, чтобы в число обязательных ЕГЭ входила физика, заслуживает внимания. Мы его проработаем и поставим перед министерством науки", - сказал Кокошин.

В то же время он критично относится к заявлениям некоторых работников вузов о том, что отсутствие ЕГЭ по физике снижает уровень подготовки студентов. Многое зависит от качества преподавания в самом вузе, отметил депутат.

За введение обязательного ЕГЭ по физике также выступает ректор Национально-исследовательского Томского политехнического университета Петр Чубик. Ранее в интервью РИА Новости он заявил, что "школьники должны сдавать шесть обязательных ЕГЭ вместо двух". По его мнению, "количество обязательных ЕГЭ должно быть увеличено и включать физику, химию, биологию и историю, что позволит повысить уровень знаний будущих студентов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала