Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на данных о росте запасов в США - РИА Новости, 03.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет на данных о росте запасов в США

Читать ria.ru в
Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 08.33 мск снизилась на 0,13 доллара. Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 0,01 доллара, или на 0,01%.

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Цены на нефть снижаются в четверг на фоне данных по недельному росту ее коммерческих запасов в США, а также слабых показателей с американского рынка труда, свидетельствуют данные торгов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 08.33 мск снизилась на 0,13 доллара, или на 0,12% - до 105,09 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 0,01 доллара, или на 0,01% - до 118,19 доллара за баррель.

По данным Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране за минувшую неделю выросли на 2,8 миллиона баррелей, или на 0,8%, - до 375,9 миллиона баррелей. Данные оказались выше ожиданий рынка: аналитики прогнозировали рост показателя на 2,5 миллиона баррелей.

Кроме того, негативно на динамику цен на нефть влияют данные по рынку труда в США. По расчетам аналитической компании Automatic Data Processing, Inc. (ADP), число рабочих мест в частных компаниях США в апреле увеличилось на 119 тысяч по сравнению с мартом. Данные оказались хуже ожиданий: аналитики полагали, что число рабочих мест в частных компаниях США в апреле выросло на 175 тысяч.

Инвесторы также обратили внимание на статданные из Европы, согласно которым индекс деловой активности в области промышленного производства для 17 стран еврозоны (PMI) по окончательной оценке, снизился в апреле 2012 года на 1,8 пункта с показателя марта и составил 45,9 пункта. Таким образом, данные оказались хуже прогнозов аналитиков, ожидавших снижения индекса до 46 пунктов с 47,7 пункта в марте.

"Слабые статданные из США и Европы заставляют инвесторов задуматься о возможности замедления процесса восстановления мировой экономики", - считает глава Australia & New Zealand Bank по исследованиям в области сырьевых ресурсов Марк Перван (Mark Pervan), цитируемый агентством Bloomberg.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала