Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк может закрыть сделку по VBI уже в первые недели 2012 года - РИА Новости, 29.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк может закрыть сделку по VBI уже в первые недели 2012 года

© РИА Новости / Глеб Котов | Перейти в медиабанкСбербанк может закрыть сделку по VBI уже в первые недели 2012 года
Сбербанк может закрыть сделку по VBI уже в первые недели 2012 года
Читать ria.ru в
Крупнейший российский банк Сбербанк намерен закрыть сделку по приобретению Volksbank International (VBI), восточноевропейского подразделения австрийской банковской группы Oesterreichische Volksbanken AG (OVAG), в "первые недели" нового года.

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Крупнейший российский банк Сбербанк намерен закрыть сделку по приобретению Volksbank International (VBI), восточноевропейского подразделения австрийской банковской группы Oesterreichische Volksbanken AG (OVAG), в "первые недели" нового года, сообщило в четверг агентство Рейтер со ссылкой на представителя OVAG.

Ранее в декабре глава Сбербанка Герман Греф заявлял, что кредитная организация планирует завершить сделку по приобретению VBI в феврале 2012 года.

В сентябре Сбербанк подписал соглашение о приобретении VBI за 585 миллионов евро. В зависимости от финансовых показателей австрийского банка в 2011 году его акционеры могли получить дивиденды и таким образом увеличить сумму сделки до 645 миллионов евро.

Volksbank International является восточноевропейским подразделением австрийской банковской группы Oesterreichische Volksbanken AG, которая получила убыток в третьем квартале текущего года в размере 689 миллионов евро. OVAG входит в список системообразующих банков ЕС и, по оценкам экспертов, нуждается в докапитализации в 1,2 миллиарда евро.

VBI без учета бизнеса в Румынии, который не вошел в периметр сделки со Сбербанком, имеет 291 отделение и более 600 тысяч клиентов. Дочерние банки VBI входят в топ-10 финучреждений в Боснии и Герцеговине, Словакии, Чехии, Хорватии и в топ-15 финансовых учреждений в Венгрии, Сербии и Словении. Банк также присутствует на Украине и имеет банковскую лицензию в Австрии. Активы VBI без Румынии по состоянию на конец июня составляли 9,4 миллиарда евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала