Рейтинг@Mail.ru
Венгрия просит ЕС о финпомощи, заявляют в Еврокомиссии - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венгрия просит ЕС о финпомощи, заявляют в Еврокомиссии

Читать ria.ru в
Венгрия, испытывающая финансовые трудности, направила в Еврокомиссию письмо с просьбой оказания Евросоюзом стране "страховочной" финансовой помощи, сообщила в понедельник пресс-служба ЕК. Официальный Будапешт направил аналогичный запрос в МВФ.

БРЮССЕЛЬ, 21 ноя - РИА Новости, Александр Шишло. Венгрия, испытывающая финансовые трудности, направила в Еврокомиссию письмо с просьбой оказания Евросоюзом стране "страховочной" финансовой помощи, сообщила в понедельник пресс-служба ЕК.

"Еврокомиссия получила сегодня запрос от венгерских властей о возможной финансовой помощи ЕС", - говорится в пресс-релизе, поступившем в РИА Новости.

В документе сообщается также, что официальный Будапешт направил аналогичный запрос в МВФ.

Со своей стороны Еврокомиссия рассмотрит обращение венгерских властей "в тесных консультациях с членами ЕС и МВФ", отмечается в пресс-релизе.

На минувшей неделе венгерские СМИ сообщали, что страна ведет переговоры с МВФ и ЕС о получении финансовой "подушки безопасности", которая поможет защитить страну от европейского долгового кризиса и будет способствовать улучшению экономических перспектив. Сообщалось, что Венгрия надеется на заключение соглашения с международными кредиторами к началу 2012 года.

К сентябрю показатель госдолга Венгрии вырос до 82% ВВП с 75% по состоянию на конец июня.

Рейтинговые агентства Standard & Poor's, Fitch Ratings, Moody's ранее предупредили, что могут понизить кредитный рейтинг Венгрии ниже инвестиционного уровня. Внешний долг Венгрии превышает 75% национального ВВП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала