Рейтинг@Mail.ru
Долг за электроэнергию на Кавказе достиг 10 млрд рублей - РИА Новости, 13.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Долг за электроэнергию на Кавказе достиг 10 млрд рублей

Читать ria.ru в
Задолженность за электроэнергию выросла до десяти миллиардов рублей в Северо-Кавказском федеральном округе, основная часть задолженностей приходится на Чеченскую республику и Дагестан.

ЕССЕНТУКИ, 13 июл - РИА Новости, Маргарита Савельева. Задолженность за электроэнергию выросла до десяти миллиардов рублей в Северо-Кавказском федеральном округе, основная часть задолженностей приходится на Чеченскую республику и Дагестан, сообщил генеральный директор ОАО "Холдинг МРСК" Николай Швец.

"В целом в регионе неплатежи за потребленную электроэнергию выросли до 10 миллиардов рублей. К сожалению, на территории Чечни, основная часть задолженности в целом перед потребителями, например, "Норэнерго" составляет на 1 июня 4,8 миллиарда, за январь-май 2011 года рост задолженности составил 747 миллионов рублей. В Дагестане задолженность 5,6 миллиарда рублей, только прирост задолженности за январь-май 2011 года 718 миллионов рублей", - сказал Швец на совещании по энергетике на Северном Кавказе.

Полномочный представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин назвал ситуацию критической.

"Это критическая ситуация, те цифры, которые называют по Чечне и Дагестану, это уже надо бить в колокола, то, что вы называете "ЧП", это катастрофа, объемы и прирост, которые вы называете, это катастрофа, - сказал Хлопонин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала