Рейтинг@Mail.ru
К голодовке под Ростовом присоединились новые шахтеры - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К голодовке под Ростовом присоединились новые шахтеры

Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 июн - РИА "Новости". В городе Шахты Ростовской области число работников предприятий ОАО "Ростовугль", объявивших голодовку, выросло до 41 человека.

Как сообщил РИА "Новости" заместитель председателя терркома "Росуглепрофсоюзов" Юрий Каунов, в четверг к объявившим голодовку сотрудникам завода горно-шахтного оборудования присоединились 25 шахтеров Шахтинского строительно-монтажного управления (ШМСУ). Он пояснил, что требования присоседившихся к голодовке те же - вернуть долги по заработной плате.

Голодовка была объявлена 31 мая девятью рабочими завода горно-шахтного оборудования. За два последующих дня к участникам акции присоединились еще семь человек.

В настоящее время головное предприятие ОАО "Ростовуголь", куда входит завод и ШМСУ, находится под процедурой банкротства, поэтому выполнить требования голодающих до 15 июня не может. На эту дату назначен аукцион, где будет выставлено имущество предприятия. В администрации пояснили, что другой возможности для погашения долгов в настоящее время на предприятии нет.

Как сообщили в профкоме, состояние двух женщин, начавших голодовку в понедельник вызывает серьезные опасения у врачей. Медики настоятельно рекомендуют им прекратить голодовку. Как сообщил Каунов, в четверг с такой просьбой к женщинам также намерен обратиться террком угольщиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала