Рейтинг@Mail.ru
Более 1 млн литров топлива вытекло в залив в Нью-Джерси после урагана - РИА Новости, 01.11.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Более 1 млн литров топлива вытекло в залив в Нью-Джерси после урагана

Читать ria.ru в
По словам представителя береговой охраны Рассела Тиббетса, утечка произошла из-за трещины в одном из топливных резервуаров. В настоящее время ведутся работы по ликвидации утечки. На место происшествия направлены порядка 100 рабочих и передвижная вакуумная насосная установка.

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Более 1,1 миллиона литров топлива утекло в залив с территории завода нефтеперерабатывающей компании Motiva в американском штате Нью-Джерси после того, как ураган "Сэнди" обрушился на регион, сообщает в четверг сайт телекомпании CNN со ссылкой на представителя береговой охраны Рассела Тиббетса (Russell Tibbets).

По словам Тиббетса, утечка произошла из-за трещины в одном из топливных резервуаров. В результате аварии часть нефтепродуктов попала в расположенный рядом с заводом залив Вудбридж.

Он также уточнил, что в настоящее время ведутся работы по ликвидации утечки. На место происшествия направлены порядка 100 рабочих и передвижная вакуумная насосная установка.

Накануне об инциденте сообщила и владеющая частью акций Motiva компания Shell, однако не уточнила масштабы аварии. По данным компании, в результате разгула стихии повреждения получили, по меньшей мере, два резервуара.

Как отмечается в заявлении Shell, в настоящее время ведется сбор образовавшейся на поверхности воды нефтяной пленки с помощью специальных боновых заграждений.

Без связи и света. Восточное побережье Америки после нашествия "Сэнди". Фото >>

Ураган "Сэнди", ранее бушевавший в странах Карибского бассейна, в ночь на вторник обрушился на восточные штаты США. Наибольший ущерб стихия нанесла штатам Нью-Джерси и Нью-Йорк. В столичном округе Колумбия разрушений не было, однако ураган порвал провода на многочисленных линиях электропередачи, из-за чего до 400 тысяч человек оставались без света два дня в Вашингтоне и штатах Мэриленд и Виргиния. Всего на Восточном побережье США из-за урагана без энергоснабжения остались более 8 миллионов человек. По последним данным, жертвами стихии считали более 70 человек.

По последним данным, число погибших превысио 80 человек >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала