Рейтинг@Mail.ru
Степные пожары вновь угрожают селам Забайкалья - РИА Новости, 19.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Степные пожары вновь угрожают селам Забайкалья

© Фото : ГУ МЧС России по Забайкальскому краюЛиквидация степного пожара в Забайкалье
Ликвидация степного пожара в Забайкалье
Читать ria.ru в
Степные пожары вновь угрожают целому ряду поселков на юго-востоке Забайкальского края, где в ночь на четверг из-за них сгорело четыре жилых дома в селе Верхний Цасучей, а неделей ранее сгорело 20 из 35 домов в селе Баян-Булак.

ЧИТА, 19 апр - РИА Новости. Степные пожары вновь угрожают целому ряду поселков на юго-востоке Забайкальского края, где в ночь на четверг из-за них сгорело четыре жилых дома в селе Верхний Цасучей, а неделей ранее сгорело 20 из 35 домов в селе Баян-Булак, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы губернатора региона.

"Существует угроза перехода степных пожаров на другие поселки юго-востока края. Наибольшая опасность существует в селах Манкечур, где в 500 метрах от поселка от степного пала загорелась свалка мусора, и Кондуй", - сказал собеседник агентства.

По данным МЧС, в четверг в поселке Васильевский Хутор сгорели десять жилых домов из 50, а также школа. Пострадали три человека, они госпитализированы с ожогами. В настоящий момент пожар потушен. Предварительная версия возникновения пожара - неосторожное обращение с огнем.

В среду лесостепной пожар, сопровождавшийся порывами ветра до 25 метров в секунду, уничтожил в Забайкалье четыре жилых дома и две дворовые постройки в населенных пунктах Верхний и Нижний Цасучей. Огнем также были повреждены 124 опоры линии электропередачи. В семи населенных пунктах Ононского района без энергоснабжения остались около 4 тысяч человек.

На прошлой неделе из-за перехода степного пожара на поселок Баян-Булак (Онон-База) Агинского района сгорело 20 из 35 домов. Жители были эвакуированы, никто не пострадал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала