Рейтинг@Mail.ru
Участники форума ООН в Копенгагене начали обсуждать итоговые документы - РИА Новости, 19.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Участники форума ООН в Копенгагене начали обсуждать итоговые документы

© REUTERS / Bob Strong Саммит ООН по климату в Копенгагене
Саммит ООН по климату в Копенгагене
Читать ria.ru в
Пленарное заседание сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата открылось на конференции в Копенгагене, его участники будут рассматриваться итоговые документы форума, передает корреспондент РИА Новости.

КОПЕНГАГЕН, 19 дек - РИА Новости. Пленарное заседание сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата открылось на конференции в Копенгагене, его участники будут рассматриваться итоговые документы форума, передает корреспондент РИА Новости.

Ранее президент Франции Николя Саркози заявил, что участникам саммита удалось достичь соглашения по климату. О "первом важном" шаге, сделанном на международной пресс-конференции по проблеме глобального потепления климата, говорили президент США Барака Обама, который назвал этот шаг "беспрецедентным и значительным", а также премьер-министр Великобритании Гордон Браун.

"Речь идет не о соглашении, а об итоговых документах конференции", - сказал РИА Новости член российской делегации Олег Шаманов.

Он пояснил, что на пленарном заседании могут быть приняты итоговые документы. Однако уже в самом начале заседания прозвучали резкие выступления представителей ряда стран, критиковавших как документы, так и процедуру принятия решений.

Климатическая доктрина Российской Федерации: основные тезисы >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала