Рейтинг@Mail.ru
Поставки в Индию вертолетов Ми-17 начнутся в ближайшие месяцы - РИА Новости, 22.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поставки в Индию вертолетов Ми-17 начнутся в ближайшие месяцы

Читать ria.ru в
Россия планирует реализацию заключенного ранее контракта на поставку в Индию 80 вертолетов в конце 2011 - начале 2012 года, сообщил РИА Новости в среду на авиакосмическом салоне в Ле Бурже глава делегации "Рособоронэкспорта" Сергей Корнев.

ЛЕ БУРЖЕ, 22 июн - РИА Новости. Россия планирует реализацию заключенного ранее контракта на поставку в Индию 80 вертолетов в конце 2011 - начале 2012 года, сообщил РИА Новости в среду на авиакосмическом салоне в Ле Бурже глава делегации "Рособоронэкспорта" Сергей Корнев.

Он пояснил агентству, что речь идет не о заключении в этом году в рамках Ле Бурже нового контракта, а о реализации контракта, подписанного два года тому назад.

Контракт на поставку 80 военно-транспортных вертолетов Ми-17В-5 в Индию был подписан в декабре 2008 года по итогам переговоров президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Индии Манмохана Сингха в Нью-Дели.

"Россия планирует в конце 2011-начале 2012 года реализацию подписанного ранее контракта на 80 вертолетов типа Ми-17", - сказал Корнев.

Он сообщил, что первая партия этих вертолетов уже готова для отправки в Индию.

Высокопоставленный представитель военно-промышленного комплекса, который участвует в авиасалоне в Ле Бурже, подтвердил РИА Новости, что на Казанском вертолетостроительном заводе готова партия из 20 вертолетов для отправки заказчику.

"Как только будут соблюдены все формальности, первая партия вертолетов будет отгружены заказчику", - сказал собеседник агентства.

Ми-17 - средний многоцелевой вертолет, является модернизацией хорошо себя зарекомендовавшего Ми-8. Универсальность и высокие летно-технические характеристики сделали его самым распространенным вертолетом в мире. На сегодняшний день выпущено более 11 тысяч вертолетов семейства Ми-8/Ми-17, которые были поставлены в 80 стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала