Рейтинг@Mail.ru
Двое боевиков и их пособница уничтожены в Махачкале - РИА Новости, 14.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое боевиков и их пособница уничтожены в Махачкале

Читать ria.ru в
"По данным оперативного штаба НАК в Республике Дагестан, ликвидированные бандиты являлись членами "махачкалинской диверсионно-террористической группы" и причастны к преступлениям, связанным с посягательствами на жизнь и убийствами сотрудников правоохранительных органов," - говорится в сообщении.

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Двое боевиков и их пособница ликвидированы в ходе спецоперации в Махачкале, двое из них опознаны, сообщил в пятницу Национальный антитеррористический комитет.

Ранее в одной из квартир многоэтажного дома были заблокированы двое членов НВФ и женщина. Решением оперативного штаба был введен режим КТО. Сотрудники силовых ведомств в течение нескольких часов пытались уговорить боевиков сдаться. Однако преступники наотрез отказались выходить, и открыли огонь по правоохранителям, после чего началась спецоперация, в ходе которой боевики были уничтожены.

"По данным оперативного штаба НАК в Республике Дагестан, ликвидированные бандиты являлись членами "махачкалинской диверсионно-террористической группы" и причастны к преступлениям, связанным с посягательствами на жизнь и убийствами сотрудников правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

Перед штурмом правоохранительным органам удалось эвакуировать всех жителей дома, где укрывались боевики.

К настоящему времени опознаны один из боевиков и их пособница. Это Атавов Руслан, 1970 года рождения, который с августа прошлого года находился в федеральном розыске за незаконное хранение оружия, и его жена, Генжеева Ильмуханум, 1977 года рождения. По данным НАК, в августе 2010 года она оставила двоих малолетних детей от предыдущего брака и ушла из дома в леса. Перед этим она контактировала с "буйнакской диверсионно-террористической группой".

С места происшествия изъято оружие и боеприпасы. Активная фаза КТО завершена, на месте происшествия к работе приступили следователи и криминалисты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала