Рейтинг@Mail.ru
Тыл ВС РФ и органы вооружения до конца года станут единой структурой - РИА Новости, 01.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тыл ВС РФ и органы вооружения до конца года станут единой структурой

Читать ria.ru в
"В рамках структурных преобразований, проводимых в армии и на флоте, с 2010 года проводятся мероприятия по созданию единой структуры материально-технического обеспечения, руководить которой будет заместитель министра обороны России", - сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ в пресс-релизе, приуроченном к Дню тыла Вооруженных сил, который отмечается в России 1 августа.

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Объединение тыла Вооруженных сил (ВС) и органов вооружения в единую структуру - материально-техническое обеспечение (МТО) ВС произойдет до конца этого года, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ в пресс-релизе, приуроченном к Дню тыла Вооруженных сил, который отмечается в России 1 августа.

"В рамках структурных преобразований, проводимых в армии и на флоте, с 2010 года проводятся мероприятия по созданию единой структуры материально-технического обеспечения, руководить которой будет заместитель министра обороны России. Объединение всех сил и средств тылового и технического обеспечения было апробировано при проведении оперативно-стратегического учения "Восток-2010", - говорится в сообщении.

По данным Минобороны, проведенные учения подтвердили верность принятого решения. Это в значительной степени облегчило систему планирования и реализацию процесса обеспечения войск именно теми материально-техническими средствами, которые им положено иметь во время боевых действий.

"С учетом возросшего количества и объема задач в этом году будет осуществлен переход от полков материального обеспечения к бригадам МТО; в каждом военном округе будет сформировано как минимум две такие бригады", - сообщает Минобороны.

Замминистра обороны РФ генерал-полковник Дмитрий Булгаков сообщил на пресс-конференции, что бригады МТО должны быть сформированы до 1 декабря этого года в четырех оперативно-стратегических командованиях, созданных на базе военных округов - Западном, Южном, Центральном и Восточном. Всего будет сформировано десять бригад МТО - по одной в составе каждой общевойсковой армии.

Бригады МТО создаются, чтобы уйти от многостепенности управления войсками и перейти на максимум трехуровневое управление и такую же систему тылового обеспечения - Центр-ОСК-бригада, пояснил Булгаков.

По его словам, после реорганизации заместителю министра обороны по МТО будут подчинены департамент планирования и координации МТО, ресурсного и транспортного обеспечения, а также главное автобронетанковое управление, ремонтно-восстановительное управление и метрологическое управление Минобороны.

День тыла Вооруженных сил РФ ежегодно отмечается в армии и на флоте 1 августа. Праздник утвержден приказом министра обороны РФ номер 225 от 7 мая 1998 года. В этот день в 1941 году был подписан приказ Народного комиссара обороны СССР №0257 "Об организации Главного управления Тыла Красной Армии...".

Глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков поздравил военнослужащих и гражданский персонал тыла ВС РФ с профессиональным праздником, отметив их весомый вклад в решение современных задач снабжения войск.

"Высокая ответственность и профессионализм военнослужащих и гражданского персонала тыла, их верность служебному и воинскому долгу убедительно проявились при организации тылового обеспечения боевых действий в Афганистане, ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, в ходе проведения контртеррористической операции на Северном Кавказе, осуществления российскими военнослужащими миротворческих миссий", - сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала