Рейтинг@Mail.ru
Венесуэла начала производство автоматов Калашникова по лицензии РФ - РИА Новости, 12.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венесуэла начала производство автоматов Калашникова по лицензии РФ

© РИА Новости / фото: Владимир ВяткинАвтоматы М. Калашникова на оружейной выставке. Архив
Автоматы М. Калашникова на оружейной выставке. Архив
Читать ria.ru в
"Могу даже сказать, что первые автоматы уже собирают на этом заводе в тех цехах, куда мы завезли свое оборудование", - сообщил РИА Новости в понедельник директор департамента экспорта продукции военного назначения Сухопутных войск и импорта "Рособоронэкспорта" Александр Емельянов.

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости, Сергей Сафронов. Венесуэла с этого года начала выпуск автоматов Калашникова сотой серии на своем заводе по официальной лицензии России, сообщил РИА Новости в понедельник директор департамента экспорта продукции военного назначения Сухопутных войск и импорта "Рособоронэкспорта" Александр Емельянов.

"Могу даже сказать, что первые автоматы уже собирают на этом заводе в тех цехах, куда мы завезли свое оборудование", - сказал Емельянов, отвечая на вопрос, когда начнется выпуск автоматов на заводе, который строится в Венесуэле при помощи российских специалистов.

По его словам, такой завод должен быть построен в Венесуэле в 2011 году. "Его строительство идет по графику. Здесь же будет построен и завод по производству патронов к Калашниковым", - отметил Емельянов.

В 2009 году во время визита президента Венесуэлы Уго Чавеса в Москву был заключен крупный контракт на поставку оружия в эту латиноамериканскую страну. По мнению экспертов, сумма этого контракта может составить до 5 миллиардов рублей. По окончании визита в РФ Чавес сообщил, что в контракт, в частности, включена поставка 92 модернизированных танков Т-72. Контракт предполагает и строительство двух заводов - по производству автоматов Калашникова сотой серии и патронов к ним.

По мнению экспертов, в контракт входят системы и комплексы ПВО, а также боевая авиация.

"Венесуэла станет первой страной в мире, которая будет выпускать новые образцы автоматов Калашникова сотой серии на своем заводе по официальной лицензии России", - сказал Емельянов.

Полностью интервью читайте на сайте агентства РИА Новости www.rian.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала