Рейтинг@Mail.ru
Корректировка планов ПРО открывает новый этап в переговорах по СНВ - РИА Новости, 17.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корректировка планов ПРО открывает новый этап в переговорах по СНВ

Читать ria.ru в
В четверг президент США Барак Обама заявил о создании новой системы ПРО, более экономичной, техничной и маневренной.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Корректировка Вашингтоном планов размещения ПРО в Европе открывает новый этап в диалоге России и США по стратегической стабильности, сообщил в интервью РИА Новости глава международного комитета Госдумы Константин Косачев.

В четверг президент США Барак Обама заявил о создании новой системы ПРО, более экономичной, техничной и маневренной. Наряду с готовностью системы ПРО отражать удары баллистических ракет, она будет усовершенствована для обнаружения и подавления ракет малой и средней дальности. Представляя новую систему, Обама подчеркнул, что Вашингтон настроен на диалог с Россией в разработке эффективной системы ПРО для отражения потенциальной угрозы со стороны Ирана. Он указал, что США приветствуют сотрудничество с Москвой в этом вопросе, надеясь на совместное продвижение "по укреплению безопасности".

Комментируя заявление американского президента, Косачев указал, что "это совершенно новый этап в диалоге России и США по вопросам стратегической стабильности и стратегического баланса".

"Я думаю, что последствия этого сегодняшнего решения будут очевидно положительными в том, что касается переговоров по стратегическим и наступательным вооружениям", - уверен Косачев.

Говоря в целом о решении США, глава международного комитета Госдумы назвал его судьбоносным, как для самих Штатов, так и для их союзников.

Косачев считает, что "администрация США согласилась сейчас с тезисом о том, что противодействие глобальной угрозе может иметь только глобальный формат".

Он уверен, что "сейчас в этом смысле открываются принципиально новые возможности для решения иранской ядерной проблемы как следствия этого решения.. я надеюсь, что власти Ирана должным образом откликнуться на эту новую позицию США".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала