Рейтинг@Mail.ru
Нургалиев осмотрел здания МВД и ОМОН Южной Осетии - РИА Новости, 21.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нургалиев осмотрел здания МВД и ОМОН Южной Осетии

Читать ria.ru в
Глава МВД РФ генерал армии Рашид Нургалиев ознакомился с ходом работ по восстановлению инфраструктуры органов внутренних дел Южной Осетии, передает корреспондент РИА Новости.

ЦХИНВАЛИ, 21 июл - РИА Новости. Глава МВД РФ генерал армии Рашид Нургалиев ознакомился с ходом работ по восстановлению инфраструктуры органов внутренних дел Южной Осетии, передает корреспондент РИА Новости.

Во время рабочей поездки в республику российский министр осмотрел здания МВД и ОМОН Южной Осетии, которые восстанавливаются и строятся на российские деньги при активном участии МВД России, и призвал активизировать работу по вводу этих объектов в эксплуатацию в ранее намеченные сроки.

"Необходимо, чтобы все восстанавливаемые объекты были сданы в сентябре месяце 2009 года, и эти новые здания должны стать своеобразным лицом и визитной карточкой органов внутренних дел Южной Осетии", - сказал Нургалиев.

В конце августа 2008 года Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. Этому решению предшествовала грузинская агрессия в отношении Южной Осетии. В ночь на 8 августа прошлого года грузинские войска атаковали республику и разрушили часть ее столицы Цхинвали. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли гражданство РФ, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона.

Как ожидается, после посещения Южной Осетии глава МВД РФ примет участие в рабочем совещании, которое пройдет во Владикавказе и будет посвящено ходу расследования громких уголовных дел, в частности, покушения на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.

Покушение на Евкурова было совершено в июне. Глава республики получил тяжелые ранения и проходит лечение в Москве.

В совещании примут участие генпрокурор РФ Юрий Чайка и руководитель СКП РФ Александр Бастрыкин.

Затем глава МВД РФ направится в Краснодар, где посетит объекты органов внутренних дел ГУВД края.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала