Рейтинг@Mail.ru
Более 60 природных пожаров зарегистрировано на Дальнем Востоке - РИА Новости, 26.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Более 60 природных пожаров зарегистрировано на Дальнем Востоке

© Фото : Михаил МироновТушение пожара
Тушение пожара
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
"На 08.00 четверга (01.00 мск) на территории Дальнего Востока зарегистрировано 66 природных пожаров на площади активного горения 286,6 гектара, из них 17 пожаров локализовано. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

ХАБАРОВСК, 26 мая - РИА Новости. Сотрудники лесоохраны и подразделений МЧС потушили 23 из 89 природных пожаров, зарегистрированных за минувшие сутки на Дальнем Востоке, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"На 08.00 четверга (01.00 мск) на территории Дальнего Востока зарегистрировано 66 природных пожаров на площади активного горения 286,6 гектара, из них 17 пожаров локализовано. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, в Республике Саха (Якутия) полыхают 36 пожаров, в Хабаровском крае 16 пожаров, в Амурской области 13 очагов огня, в Приморском крае один пожар, он уже локализован.

Собеседник отметил, что борьбу с огнем на Дальнем Востоке ведут более 3,8 тысячи человек и более 400 единиц техники, в том числе вертолеты Ми-8 и Ми-26, самолет Ил-76 МЧС России.

Для предотвращения возникновения новых пожаров в 62 муниципальных образованиях Дальнего Востока введен особый противопожарный режим, предусматривающий ограничение доступа в лес населения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала