Рейтинг@Mail.ru
Дэвид Финчер рассказал, как состарил свой новый фильм "Манк" - РИА Новости, 27.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Дэвид Финчер рассказал, как состарил свой новый фильм "Манк"

© NetflixКадр из трейлера фильма "Манк"
Кадр из трейлера фильма Манк
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 окт – РИА Новости. Дэвид Финчер рассказал в интервью журналу New York, что он старался, чтобы его новый фильм "Манк" о журналисте и одном из сценаристов "Гражданина Кейна" Германе Манкевиче смотрелся так, как если бы его сняли много лет назад.
В описании картины говорится, что в ней представлен "Голливуд 30-х годов глазами злобного и много пьющего критика Германа Манкевича, который пытается завершить работу над сценарием "Гражданина Кейна" в соавторстве с Орсоном Уэллсом".
"Мы со звукорежиссером Реном Клайсом давно начали это обсуждать: нам хотелось снять кино, про которое можно было бы сказать, что его нашли в архивах или в подвале у Мартина Скорсезе, и теперь хотят отреставрировать", — рассказал Финчер.
"Так, мы решили сначала сделать видео с высоким разрешением, а потом его ухудшить. То есть мы взяли почти весь отснятый материал и преобразовали картинку так, как если бы ее снимали в то время. В результате мы потеряли около двух третей изначального качества, а потом еще добавили царапин, дырочек и следов от сигарет", — добавил режиссер.
Рассказывая о звуке, он уточнил, что все треки были намеренно состарены и максимально приближены к аналоговому звучанию 40-х годов.
Главную роль в ленте сыграл Гэри Олдман. В ней также снимались Лили Коллинз, Аманда Сайфред, Том Берк, Чарльз Дэнс и другие актеры.
Фильм покажут в ограниченном прокате в кинотеатрах и 4 декабря — на Netflix.
Скриншот трейлера фильма Ма Рейни: Мать блюза
Вышел трейлер последнего фильма Чэдвика Боузмана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала