Рейтинг@Mail.ru
Московская филармония откроет 99-й сезон концертом пианиста Люки Дебарга - РИА Новости, 03.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Московская филармония откроет 99-й сезон концертом пианиста Люки Дебарга

© AFP 2024 / Joel SagetПианист Люка Дебарг
Пианист Люка Дебарг - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 сен – РИА Новости. Московская филармония открывает 4 сентября свой предъюбилейный, 99-й, сезон концертом известного французского пианиста Люки Дебарга, сообщили РИА Новости в пресс-службе филармонии.
Как отметил гендиректор филармонии Алексей Шалашов, в нынешних сложных условиях их главная задача – дать возможность артистам вернуться к насыщенной концертной жизни и подарить публике радость встречи с любимыми исполнителями и живым звуком.
В 99-м сезоне филармония планирует не только осуществить намеченные проекты, но и запустить новые форматы, чтобы в следующем столетии своей истории сохранить позицию лидера концертной жизни России.
4 и 5 сентября в "Филармонии-2" и Концертном зале имени Чайковского состоятся два концерта известного французского пианиста Люки Дебарга с Академическим симфоническим оркестром Московской филармонии под управлением Юрия Симонова. Центральное место в обеих программах занимает Второй фортепианный концерт Сергея Прокофьева. Также прозвучит большая сюита из балета "Лебединое озеро" Чайковского и марш из оперы "Любовь к трем апельсинам" Прокофьева.
А 6 сентября в Концертном зале имени Чайковского пройдет третья встреча москвичей с Дебарга – он даст концерт "Вокруг Скарлатти". В программе сонаты Скарлатти, а также произведения Баха, Дельпласа и самого Дебарга.
Далее в числе концертов филармонии – выступление камерного ансамбля "Солисты Москвы Юрия Башмета, концерт знаменитого органиста Бенжамена Алара, ХII Большой фестиваль Российского национального оркестра под управлением Михаила Плетнева, где выдающийся музыкант выступит в двух ипостасях – пианиста и дирижера.
Дирижер Юрий Башмет - РИА Новости, 1920, 04.11.2019
Юрий Башмет: использовать детей в корыстных целях — преступление
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала