Рейтинг@Mail.ru
Башмет пошутил про маски перед выступлением китайского вокалиста - РИА Новости, 13.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Башмет пошутил про маски перед выступлением китайского вокалиста

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкДирижер Юрий Башмет на репетиции Гонконгского оркестра китайских национальных инструментов на X Зимнем международном фестивале искусств в Сочи
Дирижер Юрий Башмет на репетиции Гонконгского оркестра китайских национальных инструментов на X Зимнем международном фестивале искусств в Сочи
Читать ria.ru в
СОЧИ, 13 фев - РИА Новости. Медицинские маски для защиты от коронавируса не понадобятся гостям на выступлении китайского вокалиста на концерте открытия Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи, заявил зрителям перед концертом маэстро Юрий Башмет.
Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета стартовал на курорте в среду спектаклем "Не покидай свою планету" и продлится до 23 февраля. В четверг в Зимнем театре пройдет гала-концерт открытия, на котором выступит вокалист из Китая Ксиангпинг Ксиао. На пресс-конференции перед концертом Башмет пошутил, что медицинские маски для защиты от коронавируса зрителям не понадобятся.
Музыкант Юрий Башмет выступает на гала-концерте закрытия VII Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи
Юрий Башмет: есть города, где не хватает музыкантов
"Он (вокалист) из Швеции прилетел, без маски. Он живёт в Швеции, поэтому маски не приносите с собой. И мы будем без масок, и он без маски", - пошутил Башмет.
Он добавил, что это мировая премьера - сюита для китайского голоса со струнным оркестром. Две ее части написаны китайским автором, а две - российским композитором Кузьмой Бодровым.
"Мы уже вчера репетировали... Он мужчина, контртенор... Он поет все четыре части, и русскую, и китайскую. Абсолютно по-китайски. Есть такое слово, в общем это прикольно, это надо увидеть и услышать", - отметил маэстро.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала