Рейтинг@Mail.ru
Правительство утвердило план развития Национальной электронной библиотеки - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Правительство утвердило план развития Национальной электронной библиотеки

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Д.Медведев и члены правительства знакомятся с работой Национальной электронной библиотеки
Премьер-министр РФ Д.Медведев и члены правительства знакомятся с работой Национальной электронной библиотеки
Премьер-министр РФ Д.Медведев и члены правительства знакомятся с работой Национальной электронной библиотеки. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Правительство России утвердило план развития системы "Национальная электронная библиотека" (НЭБ), соответствующий документ размещен на сайте кабмина.
"Утвердить прилагаемый план развития федеральной государственной информационной системы "Национальная электронная библиотека", - говорится в тексте документа.
Женщина и ребенок читают книгу. Архивное фото
Опрос показал, какие книги чаще всего читают россияне
План предусматривает нормативно-правовое обеспечение работы НЭБ, совершенствование применяемых в ней информационных технологий, отбор и систематизация знаний из книжных, архивных, музейных и вузовских фондов, обеспечение включения в НЭБ электронных копий 100% российских изданий на правах обязательного экземпляра.
Проект по созданию и развитию Национальной электронной библиотеки реализуется с 2004 года. Он направлен на создание единого информационного библиотечного пространства на территории РФ и формирование в интернете доступной информационной среды путем концентрации фондов библиотек федерального, регионального и муниципального ведения, библиотек образовательных и научных учреждений. Общий фонд сейчас включает 5 миллионов экземпляров.
Ребенок с книгами
Издатели рассказали, смогут ли электронные книги заменить печатные
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала