Рейтинг@Mail.ru
Первого июня на Комсомольской площади выступит оркестр суворовцев - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Салют на международном военно-музыкальный фестиваль Спасская башня
Фестиваль "Спасская башня"

Первого июня на Комсомольской площади выступит оркестр суворовцев

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мая – РИА Новости. Хедлайнеры фестиваля "Спасская башня" суворовцы Московского военно-музыкального училища имени Халилова выступят в День защиты детей на Комсомольской площади в Москве, сообщили РИА Новости в оргкомитете фестиваля.
«
"Выступление оркестра четвертого курса и ансамбля легендарных барабанщиков под управлением лауреатов многих всероссийских и международных конкурсов дирижёров Московского военно-музыкального училища им. генерал-лейтенанта В.М. Халилова Кирилла Черчика и Михаила Куслина начнётся в 11.00 возле центрального входа Казанского вокзала", - говорится в сообщении.
Отмечается, что с 1940 года все военные парады на Красной площади открывает именно рота барабанщиков этого училища. В грядущую субботу они "со свойственным им драйвом и виртуозным мастерством, вызывающим у зрителей восторг", исполнят популярные мелодии – от классики до джаза.
В оргкомитете напомнили, что военные оркестры выступают на вокзалах Москвы уже четвертый год.
В 2019 году "Спасская башня " пройдет 12-й раз. За 11 лет он принял более 160 коллективов из 54 стран, стал крупнейшим международным культурным проектом России и вошел в тройку самых известных военно-музыкальных фестивалей мира (с 1950 года в Шотландии проходит военно-музыкальный фестиваль Edinburgh Military Tattoo, а в Швейцарии с 2006 года - Basel Military Tattoo).
МИА "Россия сегодня" является официальным информационным агентством фестиваля "Спасская башня".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала