Рейтинг@Mail.ru
Алексей Мизгирев закончил съемки новой картины "Конвой" - РИА Новости, 29.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Алексей Мизгирев закончил съемки новой картины "Конвой"

Читать ria.ru в
Действие новой картины режиссера Алексея Мизгирева, известного по фильмам "Кремень" и "Бубен, барабан", происходит в современной Москве. Из военной части убегают двое солдат; один погибает, а за вторым отправляют двух офицеров, которые должны его доставить обратно в часть.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости, Оксана Прупис. Режиссер Алексей Мизгирев, известный по фильмам "Кремень" и "Бубен, барабан", закончил съемки новой картины "Конвой", сообщил РИА Новости администратор съемочной группы Александр Гришин.

Действие фильма происходит в современной Москве. Из военной части убегают двое солдат; один погибает, а за вторым отправляют двух офицеров, которые должны его доставить обратно в часть.

"Это современная история про нашу жизнь", - рассказал РИА Новости Мизгирев.

По его словам, написать сценарий и взяться за съемки его побудило "желание рассказать о том, что происходит в нашем воздухе, в нашей стране, с нашими людьми: как они живут, страдают, мучаются, влюбляются".

При этом, по словам режиссера, история будет вовсе не трагическая, а скорее - гуманистическая, с позитивным финалом. Каким именно - Мизгирев, разумеется, рассказывать не стал.

Съемки, которые длились около двух месяцев, проходили в основном в Москве - на территории ВВЦ, в усадьбе Покровское-Стрешнево, на заводах "Зил" и "Серп и Молот", в автомобильном тоннеле в Северном Чертанове.

"У нас по нынешним временам было довольно комфортное количество съемочных дней, за что нужно выразить благодарность государству, выделившему деньги на эту картину", - сказал Мизгирев.

Фильм "Конвой" вошел в число кинопроектов, которые получили субсидии от Минкультуры в 2010 году.

"Это не крупнобюджетное кино. Я не снимаю крупнобюджетных фильмов, это обязывает. В общем, денег мне достаточно, чтобы снять этот фильм. Я не жалуюсь", - сказал режиссер, но бюджет озвучить отказался.

Главные роли в "Конвое" сыграли Олег Васильков, Дмитрий Куличков и Азамат Нигманов. "Актеры - наши, я с ними уже работал в прошлых своих картинах, но каждый раз мне хочется, приглашая людей, которые мне хорошо знакомы, открывать их по-новому", - рассказал Мизгирев, добавив, что актеры его всегда радуют, и их работой он очень доволен.

 

 

"Они как-то слышат меня, а я слышу их. Ноздря к ноздре, плечом к плечу, душа в душу двигаемся в одном направлении", - признался режиссер.

"Диму Куличкова я снимаю в каждой своей картине, Олег Васильков играл у меня в картине "Бубен, барабан", Азамат Нигманов - молодой артист, у которого это, наверное, первая главная роль. Всего две женские роли. Такой вот мужской фильм", - добавил Мизгирев.

Участник и призер "Кинотавра", Монреальского фестиваля и других смотров, Мизгирев не задумывается о фестивальной судьбе картины. "Я никогда не собираюсь ни в каком фестивале участвовать, для меня задача снять кино так, как я его придумал. А дальше - уж это вообще не моя забота", - заявил он.

К тому же режиссер пока не знает, сколько времени займет монтаж.

"Монтаж - это вообще ситуация творческая. Можно сидеть месяц, а можно и год, потому что это вещь плохо контролируемая. Сейчас, когда повсюду современные технологии звука, - только один звук делается полгода. Раньше делали два месяца, а сейчас эти долби-среды, все слышно, каждый звук. Я думаю, что про конец пока говорить преждевременно. Но съемки, конечно,- это важнейший этап", - заключил режиссер.

Мизгирев родился 1 июля 1974 года, в 2004 году окончил режиссерский факультет ВГИКа в мастерской Вадима Абдрашитова. Прежде чем прославиться "Бубном, барабаном", снял "Нехорошую квартирку", "Проездом", "Нину" и дипломную работу под названием "Уведомление".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала