Рейтинг@Mail.ru
Московский "Театр Луны" выступил в Буэнос-Айресе - РИА Новости, 12.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Московский "Театр Луны" выступил в Буэнос-Айресе

© РИА Новости / Александр СоловскийВыступление Московского "Театра Луны" в Буэнос-Айресе
Выступление Московского Театра Луны в Буэнос-Айресе
Читать ria.ru в
Выступление в Буэнос-Айресе Московского "Театра Луны" прошло при полном аншлаге, передает корреспондент РИА Новости. Концерт, который подготовили артисты Ирина Зайцева, Татьяна Солнцева, Алексей Лосихин и Владислав Воронин, состоялся в воскресенье вечером в престижном столичном театре имени Маргариты Ксиргу.

БУЭНОС-АЙРЕС, 12 апр - РИА Новости, Александр Соловский. Выступление в Буэнос-Айресе Московского "Театра Луны" прошло при полном аншлаге, передает корреспондент РИА Новости. Концерт, который подготовили артисты Ирина Зайцева, Татьяна Солнцева, Алексей Лосихин и Владислав Воронин, состоялся в воскресенье вечером в престижном столичном театре имени Маргариты Ксиргу.

Насладится вдохновенным творчеством  молодых исполнителей смогли около 500 наших соотечественников, представителей дипломатического корпуса, аргентинских поклонников русского искусства. Вниманию зрителей были представлены арии из мюзиклов "Ромео и Джульетта" и "Ветер перемен", спектакля "Диагноз: Эдит Пиаф", музыкально-эксцентричной фантазии "Мэри Поппинс-NEXT", популярные хиты российской эстрады, песни из сольного репертуара артистов. Концерт был организован "Домом России в Буэнос-Айресе", представляющем Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) в Аргентине.

"Такой искренности в исполнении наших родных певцов я даже не могу припомнить за 32 года моего проживания в Аргентине, хотя стараюсь всегда посещать гастроли гостей из России", - поделилась впечатлениями бизнесмен Лилиана Борисюк. "Артисты подкупают не только полной самоотдачей на сцене, но и демонстрируют высокий уровень профессионализма", - считает работающая на аргентинской земле оперная певица Лилия Баринова.

После концерта руководство театра имени Маргариты Ксиргу предложило молодым дарованиям еще раз приехать в Буэнос-Айрес на более длительные гастроли (уже во вторник они возвращаются в Москву). 

"Театр Луны" под руководством народного артиста России Сергея Проханова открылся 14 февраля 1993 года и с тех пор всегда радует зрителей постановками, от

личающимися особой поэтичностью, оригинальным режиссерским стилем и изящным музыкальным оформлением. Творческий поиск всегда был для театра основополагающим. На «лунной» сцене родилось множество постановок, подаривших зрителям яркие и запоминающиеся актерские работы: "Византия" с прекрасной Ириной Метлицкой, "Ночь нежна", где блистал Дмитрий Певцов, "Фауст" с незабываемым Анатолием Ромашиным, "Путешествие дилетантов" с величественным Валентином Смирницким… Здесь играли Анна Терехова и Андрей Соколов. На этой сцене делали первые "звездные" шаги Чулпан Хаматова, Анастасия Стоцкая,  Евгений Стычкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала