Рейтинг@Mail.ru
Дума проверит информацию о новой постановке Большого театра - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Дума проверит информацию о новой постановке Большого театра

Читать ria.ru в
Госдума поручила своему комитету по культуре проверить информацию о постановке на новой сцене Большого театра оперы на либретто писателя Владимира Сорокина.

МОСКВА, 2 мар - РИА "Новости". Госдума поручила своему комитету по культуре проверить информацию о постановке на новой сцене Большого театра оперы на либретто писателя Владимира Сорокина.

Соответствующее протокольное поручение думскому комитету по культуре было принято на пленарном заседании в среду. При необходимых 226 голосах поручение поддержали 293 депутата, против 12, воздержавшихся не было.

Проект поручения был разработан депутатом Госдумы Сергеем Неверовым ("Единая Россия"). "27 февраля на одном из телеканалов прошел сюжет о реконструкции Большого театра и постановке на новой сцене театра оперы на либретто Владимира Сорокина "Дети Розенталя", уже идут репетиции, премьера назначена на 23 марта", - отмечается в подготовленном депутатом документе.

Выступая на пленарном заседании, Неверов заявил, что необходимо "срочно уточнить и довести до депутатов информацию о предполагаемой постановке".

"Нельзя допустить, чтобы пошлые пьесы Сорокина ставились на сцене, признанной достоянием российской культуры, чтобы эту порнографию показывали, а потом обсуждала вся страна", - заявил Неверов.

При этом депутат подчеркнул, что "постановки Большого театра считаются лучшими во всем мире".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала