В Госдуме раскритиковали Жиркова и Акинфеева за игру против мексиканцев - РИА Новости, 03.03.2020

В Госдуме раскритиковали Жиркова и Акинфеева за игру против мексиканцев

МОСКВА, 25 июн — РИА Новости. Вице-спикер Госдумы, член исполнительного комитета Российского футбольного союза Игорь Лебедев остался недоволен выступлением Юрия Жиркова и Игоря Акинфеева в матче против Мексики, передает Championat.com.

Сборная России готовится к ЧМ-2014. Архивное фото
СМИ: сборную России на ЧМ-2014 подозревают в употреблении допинга
Депутат заявил, что по уровню мастерства Акинфеев не подходит на роль основного голкипера национальной команды, так как совершил две грубейшие ошибки.

"Вратарем номер один национальной сборной России не может быть Акинфеев, потому что два пропущенных мяча в матче с Мексикой — это два его откровенных ляпа. Нельзя так играть в футбол на профессиональном уровне", — заявил он.

Футбол. Кубок конфедераций-2017. Матч Мексика - Россия. Архивное фото
Черчесов и футболисты сборной России записали видеообращение к болельщикам
Лебедев не оставил без внимания и действия Юрия Жиркова, который получил красную карточку во втором тайме после удара локтем по лицу соперника.

"Жирков, человек с таким богатым опытом и профессионализмом, не имеет права в таком матче получать две желтые карточки. По-мужски, в раздевалке ему надо в морду дать! Он подвел команду, нельзя так", — добавил он.

Сборная России уступила мексиканцам со счетом 2:1, заняла третье место в группе А и не смогла пробиться в полуфинал турнира.

Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>

Сборная России проиграла Мексике и покинула Кубок конфедераций
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкРешающая для российской сборной встреча проходила на стадионе "Казань Арена".
Футбол. Кубок конфедераций-2017. Матч Мексика - Россия
Решающая для российской сборной встреча проходила на стадионе "Казань Арена".
1 из 12
На трибунах собралось 41585 человек
2 из 12
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЭто точное повторение рекорда посещаемости "Казань-Арены", который держится с 2015 года.
Болельщица сборной России перед началом матча Кубка конфедераций-2017 по футболу между сборными Мексики и России. 24 июня 2017
Это точное повторение рекорда посещаемости "Казань-Арены", который держится с 2015 года.
3 из 12
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГости вышли на поле без основного защитника Карлоса Сальседо, получившего травму в игре с Новой Зеландией.
Эктор Эррера (Мексика) во время матча Кубка конфедераций-2017 по футболу между сборными Мексики и России
Гости вышли на поле без основного защитника Карлоса Сальседо, получившего травму в игре с Новой Зеландией.
4 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНа 25-й минуте полузащитник российской сборной Александр Самедов открыл счет, забив гол в ворота мексиканского вратаря Гильермо Очоа.
Вратарь Гильермо Очоа (Мексика) во время матча Кубка конфедераций-2017 по футболу между сборными Мексики и России.
5 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУже через пять минут защитник мексиканцев Нестор Арраухо нанес точный удар и сравнял счет.
Уже через пять минут защитник мексиканцев Нестор Арраухо нанес точный удар и сравнял счет.
6 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЕще один мяч в ворота Игоря Акинфеева на 52-й минуте забил Ирвинг Лосано.
Еще один мяч в ворота Игоря Акинфеева на 52-й минуте забил Ирвинг Лосано.
7 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНа 61-й минуте арбитр отменил третий гол в ворота российской сборной после того, как видеоповтор показал положение вне игры у игрока мексиканцев Эктора Морено.
8 из 12
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНа 68-й минуте защитник россиян Юрий Жирков получил вторую желтую карточку и покинул поле.
Мигель Лайюн (Мексика) и Юрий Жирков (Россия) во время матча Кубка конфедераций-2017 по футболу между сборными Мексики и России
На 68-й минуте защитник россиян Юрий Жирков получил вторую желтую карточку и покинул поле.
9 из 12
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПодопечные Станислава Черчесова, несмотря на все усилия, уже не смогли исправить ситуацию, итог - 1:2 в пользу гостей.
10 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкРоссияне с тремя очками заняли третье место в группе А и выбыли из Кубка конфедераций, не пробившись в полуфинал турнира.
11 из 12
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМексиканцы, у которых в активе семь очков, заняли второе место в группе и вместе с португальцами выступят в 1/2 финала.
Игроки сборной Мексики радуются забитому мячу во время матча Кубка конфедераций-2017 по футболу между сборными Мексики и России