Рейтинг@Mail.ru
"Tele2 Россия" 9 ноября запустит GSM-сеть в ЕАО - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Tele2 Россия" 9 ноября запустит GSM-сеть в ЕАО

Читать ria.ru в
Сотовый оператор-дискаунтер Tele2 Russia ("дочка" шведской Tele2), занимающий четвертое место по числу абонентов в РФ, 9 ноября запустит сеть мобильной связи GSM-1800 в коммерческую эксплуатацию в Еврейской автономной области, говорится в сообщении оператора.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Сотовый оператор-дискаунтер Tele2 Russia ("дочка" шведской Tele2), занимающий четвертое место по числу абонентов в РФ, 9 ноября запустит сеть мобильной связи GSM-1800 в коммерческую эксплуатацию в Еврейской автономной области, говорится в сообщении оператора.

Запуск сети будет осуществлен на шесть месяцев раньше срока, предусмотренного лицензионными условиями, которые предполагают запуск не позднее 6 мая 2013 года, отмечается в сообщении.

Еврейская автономная область станет четвертым регионом Дальнего Востока, в котором начнет работать мобильная сеть Tele2: в октябре оператор начал оказывать услуги в Сахалинской области и Камчатском крае, запуск сети в Магаданской области запланирован на 2 ноября.

Согласно сообщению оператора, в настоящее время на территории региона завершаются пуско-наладочные работы в сети Tele2. На момент запуска сети Tele2 в Еврейской автономной области оператор обеспечит покрытие территории, на которой проживает более 65% населения региона.

"Teлe2 Россия" - "дочка" шведского телекоммуникационного холдинга Tele2. Tele2 в настоящее время обслуживает около 36 миллионов абонентов в 11 странах, предлагая услуги мобильной и фиксированной телефонии, широкополосного доступа в интернет, кабельного телевидения. В РФ "Теле2 Россия " работает с 2003 года и сейчас контролирует 17 региональных операторов. На сегодняшний день у компании 21,5 миллиона абонентов в 38 регионах страны. Занимает четвертое место в стране среди сотовых операторов по числу абонентов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала