Рейтинг@Mail.ru
Комитет ГД рекомендовал принять поправки по льготам на биоресурсы - РИА Новости, 15.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Комитет ГД рекомендовал принять поправки по льготам на биоресурсы

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Комитет Госдумы по бюджету и налогам на заседании в среду рекомендовал принять в первом чтении правительственные поправки, которыми вводятся налоговые льготы для индивидуальных предпринимателей, работающих в рыбной отрасли, при пользовании объектами водных биоресурсов.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Комитет Госдумы по бюджету и налогам на заседании в среду рекомендовал принять в первом чтении правительственные поправки, которыми вводятся налоговые льготы для индивидуальных предпринимателей, работающих в рыбной отрасли, при пользовании объектами водных биоресурсов. Документ планируется рассмотреть в первом чтении на пленарном заседании 22 декабря.

Поправки, вносящие изменения в статью 333 (3) второй части Налогового кодекса РФ, были разработаны Росрыболовством.

Законопроект, в частности, предоставляет право применять пониженную ставку сбора за пользование объектами водных биоресурсов (в размере 15% от размера ставок сбора за каждый объект водных биоресурсов) не только российским рыбохозяйственным организациям, но и индивидуальным предпринимателям, которые соответствуют установленным Налоговым кодексом критериям.

В настоящее время воспользоваться таким правом могут российские рыбохозяйственные организации, если доля дохода от реализации их уловов или произведенной из них продукции составляет не менее 70%. При этом данная норма не распространяется на индивидуальных предпринимателей, осуществляющих вылов водных биологических ресурсов и производство рыбной и иной продукции, говорится в пояснительной записке к законопроекту.

По заверению авторов законопроекта, это приводит к формированию неравных конкурентных условий между индивидуальными предпринимателями и рыбохозяйственными организациями, осуществляющими деятельность в одной и той же сфере деятельности.

Предлагаемый законопроект предоставляет индивидуальным предпринимателям право применять пониженную ставку сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов.

Законопроект должен вступить в силу с 1 января 2011 года, но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала