Рейтинг@Mail.ru
Онищенко выступает против создания агентства для лечения наркоманов - РИА Новости, 23.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко выступает против создания агентства для лечения наркоманов

Читать ria.ru в
"Было предложение (на заседании ГАК) создать специальное агентство, против чего мы возразили. Создание какой-то бюрократической структуры, как правило, выключает всю систему здравоохранения из этого", - сказал Онищенко.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко считает, что в России не стоит создавать отдельную службу, которая занималась бы лечением и реабилитацией наркозависимых.

По его словам, на заседании Государственного антинаркотического комитета (ГАК), которое состоялось в минувшую среду, было высказано предложение создать в РФ отдельную структуру, которая занималась бы лечением и реабилитацией наркозависимых.

"Было предложение (на заседании ГАК) создать специальное агентство, против чего мы возразили. Создание какой-то бюрократической структуры, как правило, выключает всю систему здравоохранения из этого. Но и просто сидеть нельзя", - сказал Онищенко в субботу на брифинге в Москве.

Руководитель Роспоребнадзора отметил, что Минздрав РФ занимается подготовкой ряда программ по лечению наркозависимых.

"Второе, что нужно - это реабилитировать его (наркомана) и как минимум несколько лет держать его на учете, чтобы он снова не подсел на эту иглу. Этим должно заниматься социальное министерство - министерство труда. Это тоже специальные программы, которые сейчас вносятся в правительство и будут рассматриваться", - сказал Онищенко.

По его мнению, кроме работы на ведомственном уровне, активная деятельность по профилактике наркомании должна вестись общественными организациями РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала