Рейтинг@Mail.ru
Житель Калмыкии осужден на три года за выращивание во дворе конопли - РИА Новости, 01.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Калмыкии осужден на три года за выращивание во дворе конопли

Читать ria.ru в
Элистинский городской суд приговорил к трем годам лишения свободы жителя Целинного района, который организовал в частном домовладении плантацию на 1200 кустов конопли и изготавливал из нее наркотики, сообщила в четверг пресс-служба управления ФСКН России по Астраханской области и республике Калмыкия, не уточняя дату приговора.

АСТРАХАНЬ, 1 дек - РИА Новости. Элистинский городской суд приговорил к трем годам лишения свободы жителя Целинного района, который организовал в частном домовладении плантацию на 1200 кустов конопли и изготавливал из нее наркотики, сообщила в четверг пресс-служба управления ФСКН России по Астраханской области и республике Калмыкия, не уточняя дату приговора.

Двор в поселке Верхний Яшкуль, где предприимчивый гражданин разбил плантацию, ему не принадлежал. Наркомана туда пустила женщина, надолго уезжавшая из населенного пункта, предложив исполнять роль сторожа.

"В апреле этого года 49-летний гражданин посеял во дворе домовладения семена конопли. С целью получения хорошего урожая гражданин периодически поливал и пропалывал свои посевы. По мере созревания растений он изготавливал из них наркотик и потреблял. В ходе обыска было обнаружено и изъято 1200 кустов конопли и приспособления для изготовления марихуаны", - говорится в сообщении ведомства.

Уголовное по данному факту было возбуждено по статье 231 УК РФ - незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, в особо крупном размере. Статья предусматривает до восьми лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала