Рейтинг@Mail.ru
Оплот мятежников в Дамаске перешел под контроль армии - СМИ - РИА Новости, 03.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оплот мятежников в Дамаске перешел под контроль армии - СМИ

Читать ria.ru в
Правительственные войска в пятницу взяли под контроль большую часть столичного района Тадамун, являющегося последним оплотом вооруженной оппозиции в Дамаске, передает агентство Рейтер.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Правительственные войска в пятницу взяли под контроль большую часть столичного района Тадамун, являющегося последним оплотом вооруженной оппозиции в Дамаске, передает агентство Рейтер.

Агентство со ссылкой на очевидцев и активистов оппозиции сообщает, что в район, расположенный на юге Дамаска, в пятницу вошли несколько десятков танков и бронемашин сирийской армии.

По словам оппозиционеров, уже к вечеру большая часть района находилась под контролем правительственных сил.

В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты, переросшие в вооруженную борьбу оппозиционных формирований с силовыми структурами страны. По данным ООН, число жертв конфликта в Сирии превысило 16 тысяч человек, около 230 тысяч стали беженцами, около миллиона нуждаются в гуманитарной помощи. Сирийские власти заявляют, что им противостоят хорошо вооруженные боевики, поддержка которым оказывается извне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала