Рейтинг@Mail.ru
Обама объяснил, почему США применили военную силу в Ливии - РИА Новости, 29.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама объяснил, почему США применили военную силу в Ливии

Читать ria.ru в
Барак Обама в обращении к нации заявил, что применение военной силы в Ливии было необходимо для спасения мирных жителей. Впредь армия США сосредоточится на разведке и содействии союзникам, сообщил президент Америки.

Америка применила военную силу в Ливии, спасая мирных жителей, заявил в обращении к нации президент США Барак Обама, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

"Мы нанесли удар по войскам режима на подступах к Бенгази, чтобы спасти город и его население. Мы нанесли удары по войскам Каддафи в соседнем городе Аджабии, позволив оппозиции вытеснить их. И сегодня я могу сообщить, что мы остановили смертоносное наступление Каддафи", - сказал Обама.

Президент США считает, что пока ливийский диктатор находится у власти, страна будет в опасности, но Соединенные Штаты выступают против насильственного свержения режима Каддафи. Обама также отметил, что выполнит свое обещание не вводить наземные войска в Ливию.

В своем выступлении Обама сообщил, что впредь США будут играть вспомогательную роль в международной операции в Ливии. Как заявил американский президент, армия сосредоточится на содействии союзникам и передаче всей ответственности партнерам. В подтверждении этому в минувшие выходные США уже передали НАТО командование военной операцией в Ливии.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала