Рейтинг@Mail.ru
Путин не видит ни логики, ни совести в применении США силы за рубежом - РИА Новости, 21.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин не видит ни логики, ни совести в применении США силы за рубежом

© REUTERS / Goran Tomasevic Последствия авиаудара по силам Каддафи
Последствия авиаудара по силам Каддафи
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин обеспокоен легкостью, с которой США принимают решения о применении силы на международной арене.

ВОТКИНСК (Удмуртия), 21 мар - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин обеспокоен легкостью, с которой США принимают решения о применении силы на международной арене.

"Политика США приобретает устойчивую тенденцию", - сказал премьер, общаясь с рабочими в Воткинске.

Он напомнил, что во время президентства Билла Клинтона бомбили Белград, во время президентства Бушей - Афганистан и Ирак.

"На очереди - Ливия под предлогом защиты мирного населения. Где же логика и совесть? Нет ни того, ни другого", - заявил премьер.

В минувший четверг СБ ООН принял резолюцию, предусматривающую возможность проведения иностранной военной операции для защиты населения Ливии от войск лидера страны Муамара Каддафи. Россия при голосовании по резолюции воздержалась.

Операция началась в субботу. В ней принимают участие США, Великобритания, Франция, Италия и Канада, к ним вскоре присоединятся Бельгия и Испания. Силы коалиции уже выпустили по объектам ПВО Ливии свыше 120 крылатых ракет. По данным ливийский властей, погибли более 60 человек. Западные страны эти данные не подтверждают.

Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в понедельник в Удмуртию, из столицы республики он направился в Воткинск, где проведет совещание по реализации госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы. Перед началом совещания глава правительства посетил ОАО "Воткинский завод", который выпускает стратегические ракеты "Тополь-М" и участвует в работах по МБР "Булава".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала