Рейтинг@Mail.ru
Три человека погибли, около 1,7 тыс пострадали в беспорядках в Египте - РИА Новости, 03.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три человека погибли, около 1,7 тыс пострадали в беспорядках в Египте

Читать ria.ru в
Три человека погибли и еще 1 тысяча 690 пострадали в ходе ночных столкновений демонстрантов с полицией в Каире и городе Суэц в Египте, сообщил в пятницу Минздрав страны.

КАИР, 3 фев - РИА Новости, Маргарита Кислова. Три человека погибли и еще 1 тысяча 690 пострадали в ходе ночных столкновений демонстрантов с полицией в Каире и городе Суэц в Египте, сообщил в пятницу Минздрав страны.

По данным на 8.30 утра по местному времени (10.30 мск), в городе Суэц погибли два человека, в Каире - один. Пострадавшими числятся 1 тысяча 690 демонстрантов и полицейских.

На площади Тахрир в Каире в пятницу утром относительно спокойно. Там собрались сотни болельщиков футбольного клуба "Аль-Ахли", чтобы выразить свой гнев в связи с бездействием египетских властей, допустивших массовую драку футбольных фанатов, в которой погибли более 70 человек.

В то же время, продолжаются столкновения демонстрантов с полицией на подступах к зданию МВД, расположенному недалеко от Тахрира. Протестующие забрасывают полицейских камнями и пустыми стеклянными бутылками. Силы безопасности отвечают слезоточивым газом.

Три тысячи человек собрались в пятницу перед зданием штаб-квартиры местной полиции в Суэце после появления информации о том, что в минувшую среду в результате драки и давки на стадионе в городе Порт-Саид погиб один житель этого города. Начались столкновения с полицией.

Трагедия в Порт-Саиде произошла в минувшую среду после матча национального первенства по футболу между каирской командой "Аль-Ахли" и местным "Аль-Масри" в среду вечером, погибли 74 и пострадали более 300 человек.

После событий в Порт-Саиде тысячи демонстрантов собрались и в столице Египта - Каире - перед зданием министерства внутренних дел, чтобы выразить недовольство действиями полиции. Демонстранты выкрикивали требования немедленного ухода военных и проведения суда над главой МВД, которого считают виновным в трагедии в Порт-Саиде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала