Рейтинг@Mail.ru
Более 20 боевиков уничтожены в результате ударов ВВС Египта на Синае - РИА Новости, 08.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 20 боевиков уничтожены в результате ударов ВВС Египта на Синае

Читать ria.ru в
ВВС Египта в среду утром нанесли удары по предполагаемым боевикам-исламистам на Синайском полуострове, уничтожено более 20 экстремистов, передает агентство Рейтер со ссылкой на египетские СМИ.

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. ВВС Египта в среду утром нанесли удары по предполагаемым боевикам-исламистам на Синайском полуострове, уничтожено более 20 экстремистов, передает агентство Рейтер со ссылкой на неназванного представителя армии.

По данным СМИ, сегодняшний удар стал первым ракетным ударом на Синайском полуострове со времен арабо-израильской войны 1973 года.

"Нам удалось войти в деревню эт-Тумах (al-Toumah), уничтожить 20 террористов и три бронированных автомобиля, принадлежащие террористам. Операция в данном районе в настоящее время продолжается", - цитирует агентство слова источника.

Очевидцы произошедшего ранее сообщали, что видели два самолета и слышали звуки взрывов. По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, удары были нанесены с вертолетов.

За несколько часов до этого нападению террористов подверглись три египетских блокпоста в районе расположенного вблизи израильской границы города Эль-Ариш. Ранения получили шесть человек - офицер армии, два солдата, два полицейских и один мирный житель.

В минувшее воскресенье экстремисты атаковали пограничный пункт Карм Абу-Салем на Синае, при этом были убиты 16 военных, еще семеро получили ранения. Боевики попытались на захваченном бронетранспортере прорваться в соседний Израиль, но были уничтожены огнем с земли и ударами с воздуха.

Как ранее сообщал представитель МВД Египта, воскресная атака была, вероятнее всего, осуществлена членами группировок "Аль-Джихад" и "Искупление и хиджра". По данным египетских военных, в группу боевиков входили 35 человек, в том числе палестинцы, перебравшиеся на египетскую территорию из сектора Газа.

Утром в среду жители Эль-Ариша провели демонстрацию с требованием защиты со стороны государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала