В Оренбуржье носитель коронавируса мог заразить 40 человек

Читать на сайте Ria.ru
УФА, 25 мар – РИА Новости. Житель оренбургского Орска, которого после поездки в Мексику тест-система заподозрила, как носителя коронавируса, мог заразить 40 коллег, потому что после приезда на родину неделю ходил на работу, сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.
"В Орске - вопиющий случай! Человек прилетел из Мексики и неделю ходил на работу. Предварительно тест-система выявила его, как носителя вируса, но клинически орчанин здоров. Мы ждем результатов из сертифицированной лаборатории "Вектор". За неделю орчанин контактировал с 40 коллегами. И сегодня все эти люди, их семьи вынуждены уйти на карантин", - написал в Instagram Паслер.
Губернатор напомнил, что вернувшиеся из-за границы в обязательном порядке должны сообщать об этом и уходить на карантин, помня об ответственности - в том числе административной.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 372 тысяч человек, свыше 16 тысяч скончались.
Так победим: как остановить коронавирус
Обсудить
Рекомендуем