Культура

Алексея Булдакова похоронили на Троекуровском кладбище

Прощание с актером Алексеем Булдаковым
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Российского актера Алексея Булдакова похоронили в понедельник на Троекуровском кладбище в Москве, сообщили РИА Новости в Союзе кинематографистов.
"Похоронили", - сказал представитель союза.
"Я не представляю, что его нет". Прощание с Алексеем Булдаковым

Прощание с Алексеем Булдаковым проходит в большом зале Дома кино в Москве. На сцене установлен гроб с телом артиста, к которому поклонники несут цветы.

1 из 10

Перед Домом кино выстроилась очередь желающих проститься с актером.

2 из 10

На большом экране показывают титры из фильмов, где играл Булдаков.

3 из 10

Вдова Алексея Булдакова Людмила и телеведущий Леонид Якубович.

4 из 10

Алексей Булдаков был ни на кого не похож, считает Всеволод Шиловский: "Это человек юмора, трогательный. Никаких звездных отклонений, ничего не было. Он всегда стеснялся. Это индивидуальность такая. Я не представляю, что его нет".

5 из 10

Актер Владимир Долинский на церемонии прощания с Алексеем Булдаковым.

6 из 10

Проститься с актером пришли многие его коллеги и поклонники.

7 из 10

Аристарх Ливанов на церемонии прощания с Алексеем Булдаковым.

8 из 10

Актер Олег Штефанко выступает на церемонии прощания с Алексеем Булдаковым.

9 из 10

Алексея Булдакова похоронят на Троекуровском кладбище.

10 из 10
Ранее в большом зале московского Дома кино прошло прощание с артистом. У гроба Булдакова собрались его близкие, принимающие соболезнования. На большом экране показывали кадры из фильмов с Булдаковым, поклонники несли цветы.
Проститься с актером пришли председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям в столичном парламенте Евгений Герасимов, актер Всеволод Шиловский, телеведущий Леонид Якубович, заслуженный артист России Владимир Еремин, актеры Виктор Бычков и Алексендр Тютрюмов, актриса Наталья Хорохорина, руководитель постоянного представительства Алтайского края в Москве Николай Борисенко, директор Гильдии актеров кино России Валерия Гущина, народный артист России Александр Панкратов-Черный и многие другие.
Народный артист РФ Алексей Булдаков родился в Ключевском районе Алтайского края. Начал сниматься в кино с 1982 года, его дебют состоялся в картине "Сквозь огонь". В 1985 году начал сотрудничать с режиссером Александром Рогожкиным - тогда актер исполнил маленькую роль в его картине "Ради нескольких строчек". Большую популярность Булдакову принесла работа в фильме Рогожкина "Особенности национальной охоты", которая вышла в 1995 году. Он также сыграл в его лентах "Особенности национальной рыбалки", "Особенности национальной охоты в зимний период" и других. Всего Булдаков исполнил более 100 ролей в кино и сериалах.
Артист скончался в ночь на 3 апреля в Монголии. В российской дипмиссии сообщили, что причиной смерти 68-летнего актера стала острая сердечная недостаточность на фоне ишемической болезни сердца.
Вилле Хаапасало рассказал о последней встрече с Алексеем Булдаковым
Обсудить
Рекомендуем