Политолог оценил слова об опасности избрания Зеленского президентом Украины

Владимир Зеленский в фильме "Слуга народа". Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 13 янв — РИА Новости. Политолог Иван Мезюхо в разговоре с RT прокомментировал заявление директора Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаила Погребинского о том, что избрание шоумена Владимира Зеленского президентом Украины в 2019 году может быть опасным для страны.
По словам Мезюхо, возможная победа артиста на выборах действительно может быть связана с определенными рисками, поскольку "непонятна его политическая программа".
Однако, несмотря на это, многие украинцы поддерживают его кандидатуру, так как разочарованы нынешней властью.
«
"На самом деле Украина дошла уже до такой черты, что комик имеет большой предвыборный электоральный рейтинг — это, конечно, связано с тем, что огромное количество украинцев разочарованы в действующих политических деятелях".
Иван Мезюхо
Эксперт добавил, что предвыборный электоральный рейтинг будет меняться, и для победы артисту следует заручиться поддержкой украинских олигархов и западной политической элиты.
Ранее директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский выразил мнение, что избрание шоумена Владимира Зеленского президентом Украины может быть опасным для страны, если он попадет "в руки опытных интриганов".
Социолог объяснила популярность Зеленского в предвыборных рейтингах Украины
О своем намерении участвовать в выборах президента Зеленский объявил в новогоднюю ночь в эфире украинского телеканала "1+1".
Согласно опросу, в настоящее время его рейтинг составляет около девяти процентов.
Выборы президента состоятся на Украине 31 марта. Предвыборная кампания, выдвижение кандидатов на пост президента и подача документов в ЦИК для их регистрации начались 31 декабря 2018 года.
Зеленский обратился к украинцам второй раз за сутки
Обсудить
Рекомендуем