БУЭНОС-АЙРЕС, 30 ноя — РИА Новости. Президент России Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон обсудили ситуацию в Керченском проливе и в Сирии.
Макрон добавил, что хотел бы обсудить с Путиным выполнение минских соглашений, вопросы кибербезопасности, а также общий уровень архитектуры безопасности в Европе.
В свою очередь Путин тепло поприветствовал своего визави, еще раз вспомнив свой визит в Париж 11 ноября, когда он принял участие в мероприятиях по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны.
Президент России также предложил французскому коллеге поговорить о развитии двусторонних отношений. "В прошлом году товарооборот вырос на 16,5% и в этом году такой же темп роста", — подчеркнул он.